Zum Inhalt

Über Uns

Seit über 40 Jahren schenken uns unsere Kunden ihr Vertrauen beim Autokauf und nutzen unseren Service rund ums Auto. Wir sind im Großraum Stuttgart und Heilbronn erster Ansprechpartner für die Modellpalette von Renault, Dacia und Opel.

Unsere Grundphilosophie war es schon immer, optimalen Service für unsere Kunden zu bieten und das Auto fahren unseren Kunden so günstig wie möglich anzubieten. Mit nahezu 200 Mitarbeitern in Verkauf, Werkstatt, Lager und Verwaltung sind wir an insgesamt  8 Standorten - davon 3 mit KIA-Vertretung - in Stuttgart, Heilbronn, Friesenheim und Augsburg vertreten und bieten somit optimale Kundennähe.

Guter Service liegt uns am Herzen. Vor allem muss er dann zur Verfügung stehen, wenn Sie ihn brauchen. Mit den kundenfreundlichen Werkstattöffnungszeiten, den Renault minute Sofortservice, unserem Karosserie- und Lackzentrum und dem Business Center für gewerbliche Kunden, kommen wir Ihnen nach noch mehr und noch besseren Serviceleistungen entgegen.

In unserem Business Center beraten wir unsere Firmenkunden individuell über Fuhrpark- und Transporterlösungen inkl. Full-Service-Angebote. Viele große und kleine Firmen im gesamten Bundesgebiet schätzen unsere professionelle Abwicklung.

Überzeugen Sie sich von unseren echt weppigen Angeboten bei Neuwagen, Gebrauchtwagen, Service und Dienstleistungen rund ums Auto getreu dem Motto mehr Leistung, mehr Service, mehr Vorteil für Sie!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

Bitte beachten Sie, dass es sich am Sonntag um einen Schautag handelt. Alle Modelle können gerne vor Ort besichtig werden.

Service, Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00
echt gut - echt günstig - echt WEPPIG!
Unser Team steht Ihnen gerne in allen automobilen Fragen mit Rat und Tat zur Seite!

Die jeweiligen Ansprechpartner entnehmen Sie bitte der Grafik darunter.

Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören!

Verkauf

Florian Storz

Verkauf
07131 / 1583-27
florian.storz@von-der-weppen.de

Pedro Moreira

Verkauf gewerbliche Kunden
07131 / 1583-69
pedro.moreira@von-der-weppen.de

Service

Maik Vetter

Serviceberater
07131 / 1583-36
maik.vetter@von-der-weppen.de

Ralf Stellmacher

Serviceberater
07131 / 1583-17
ralf.stellmacher@von-der-weppen.de

Manuela Holz

Serviceassistentin
07131 / 1583-42
manuela.holz@von-der-weppen.de

David Güsgen

Serviceassistent
07131 / 1583-46
david.guesgen@von-der-weppen.de

Teile und Zubehör

Holger Rau

Leiter Teile & Zubehör
07131 / 1583-60
holger.rau@von-der-weppen.de

Harry Thüringer

Verkauf Teile & Zubehör
07131 / 1583-62
harry.thueringer@von-der-weppen.de

Werkstatt

Ralf Lächele

KFZ-Mechatroniker
07131 / 1583-0
kontakt@von-der-weppen.de

Slobodan Yüksel

KFZ-Mechatroniker
07131 / 1583-0
kontakt@von-der-weppen.de

Verwaltung

Carlo Hartung

Geschäftsleitung
07131 / 1583-0
kontakt@von-der-weppen.de

Raphael Nowara

Assistent der Geschäftsleitung
0711 / 26868-12
raphael.nowara@von-der-weppen.de

Gordana Capasso

Buchhaltung
0711 / 26868-48
gordana.capasso@von-der-weppen.de

Alexander Knittel

Disposition
0711 / 26868-33
alexander.knittel@von-der-weppen.de

So finden Sie uns

Autohaus von der Weppen GmbH

Neckarsulmer Str. 87
74076 Heilbronn
Tel.: 07131 / 1583-0
Fax.: 07131 / 1583-80
E-Mail: kontakt@von-der-weppen.de